На трёх книжных полках 195 книг на первой полке 59 книг а на второй на 12 больше чем на первой сколько книг на третей полке

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:56
    0
    1) 59+12=71 - на второй полке

    2) 195 - (71+59) = 65 - на третей полке
  2. 28 февраля, 05:17
    0
    1) 59+12=71 (кн) - на 2 полке

    2) 195-59-71=65 (кн) - на 3 полке

    ответ: на 3 полке 65 книг