С одного участка собрали 27 мешков лука, а с другого 21 мешок. со второго участка собрали на 300 кг меньше. сколько кг лука собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:23
    0
    1) 27-21=6 (м) - больше на первом участке;

    2) 300:6=50 (кг) - один мешок;

    3) 27*50=1350 (кг) - на первом участке;

    4) 21+50=1050 (кг) - на втором участке

    Ответ: 1350 кг лука собрали с первого участка и 1050 кг со второго
  2. 23 марта, 21:32
    0
    1) 27-21=6 (м) - больше на первом участке;

    2) 300:6 = 50 (кг) - один мешок;

    3) 27*50=1350 (кг) - на первом участке;

    4) 21*50=1050 (кг) - на втором участке

    Ответ: 1350 кг лука собрали с первого участка и 1050 кг со второго