2 мешка картошки и 7 мешков лука весят одинаково. 1 мешок лука на 40 кг меньше чем мешок картошки. Сколько весит 1 мешок лука.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:03
    0
    100/2=50%

    50%=1/2

    1) 1/2-40=1/2 + (-40) = - (40-1/2) = 79/2=39 1/2

    39 1/2/7=79/14 кг

    ответ: 79/14
  2. 29 ноября, 19:15
    0
    16 кг будет весить мешок лука