На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 кв. м., а второго 200 кв. м. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько кг. картофеля собрали с каждого участка, если с каждого кв. метра собирали поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:55
    0
    Пусть с одного кв. м. собирали х кг картошки, тогда

    100/x+500=200/x

    x=0,2

    С первого участка собрали 100/0,2=500 кг, со второго 200/0,2=1000 кг
  2. 22 июня, 22:57
    0
    200-100=100 площадь первого меньше второго

    500:100=5 кг картофеля с 1 кв м

    100*5=500 кг картофеля с 1 участка

    200*5=1000 кг картофеля со 2 участка