Длина стороны квадрата 7,2 см, а одной из сторон прямоугольника-3,09 см. Сравните площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника равен 36,18 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:29
    0
    1) 7,2 * 7,2 = 51,84 (кв. см) - площадь квадрата

    2) 3,09 * 2 = 6,18 (см) - две длины прямоугольника

    3) 36,18 - 6,18 = 30 (см) - две ширины прямоугольника

    4) 30 : 2 = 15 (см) - ширина прямоугольника

    5) 3,09 * 15 = 46,35 (кв. см) - площадь прямоугольника

    6) 51,84 - 46,35 = 5,49 (кв. см)

    Ответ: на 5,49 кв. см площадь квадрата больше площади прямоугольника.