Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 60 километров час и 2 часа со скоростью 70 километров час Какое расстояние он проехал за все это время

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:07
    0
    Найдем путь, который проехал мотоциклист за 3 часа

    S=V*t

    S=60*3=180 км

    Найдем путь, который проехал мотоциклист за 2 часа

    S=V*t

    S=70*2=140 км

    Найдем весь путь

    180+140=320 км

    Ответ: 320 км мотоциклист проехал за 5 часов езды.