Отцу и сыну вместе 56 лет Отец старше сына на 32 года сколько лет каждому? Решить примерами

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:54
    0
    1) 56-32=24:2=12 (лет) - Сыну

    2) 56-12=44 (года) - Отцу

    По другому если надо ...

    2x+32=56

    2 х=56-32

    2 х=24

    х=24:2

    х=12

    12 лет сыну

    56-12=44 года отцу