Помогите решить выполните действия: 1) |7,5|+|-5,3|; 2) |-12,8|-|5 1/4|; 3) |2 1/6|:|4 1/3|; |5,7|*|-2 2/19|; |-9 3/7|*|7/11|; |-6,2|:|0,2|.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:35
    0
    1) |7,5|+|-5,3|=7,5+5,3=12,8

    2) |-12,8|-|5 1/4|=12,8-5 1/4=12 8/10-5 1/4=12 4/5 - 5 1/4=64/5-21/4=256/20-105/20=

    =151/20=7 11/20

    3) |2 1/6|:|4 1/3| = 2 1/6:4 1/3=13/6:13/3=13/6*3/13=3/6=1/2

    4) |5,7|*|-2 2/19| = 5,7*2 2/19=5 7/10*2 2/19=57/10*40/19=3/1*4/1=12/1=12

    5) |-9 3/7|*|7/11| = 9 3/7*7/11=66/7*7/11=6/1=6

    6) |-6,2|:|0,2| = 6,2:0,2=31