Как решить уравнение 3 целых 7 пятнадцатых минус 4 целых 6 десятых минус 1 целая 2 третих

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:46
    0
    3 7/15-4 6/10-1 2/3 = 14/30-18/30-20/30 = - 24/30 = - 12/15
  2. 14 декабря, 16:37
    0
    переведем все в неправильную дробь

    52/15-46/10-5/3=приведем все к общему знаменателю (104-138-50) / 30 = - 84/30 = - 2 4/5