Найдите скорость катера по течение реки и против течения, если собственная скорость катера 12 км в час, а скорость течения реки 1 целая одна пятая км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:52
    0
    1 целая 1/5 = 1,2

    Скорость по течению = собственная скорость + скорость течения = 12 км/ч + 1,2 км/ч=13,2

    Скорость против течения = собственная скорость - скорость течения = 12 км/ч-1,2 км/ч = 10,8 км/ч