Длина прямоугольника 7,2 см а ширина в шесть раз меньше. Найдите периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:12
    0
    1) 7,2:6=1,2 см - ширина

    2) 2 (7,2+1,2) = 16,8 см - периметр
  2. 4 апреля, 17:34
    0
    1) 7,2 : 6 = 1,2 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 (7,2 + 1,2) = 16, 8 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 16, 8 см.