Усианови закономерность в размещении чисел и найди недостающие числа? а) 14 9 5 24 19 5 21 7? б) 2 5 7 8 9 5 5 7?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:59
    0
    Мой вариант последовательностей такой

    1. 14 - 9 = 5

    24 - 19 = 5

    21 - 7 = 14

    2. 2 5 7

    8 9 5

    5 7?

    (2 + 8) : 2 = 5

    (5 + 9) : 2 = 7

    (7 + 5) : 2 = 6