Размер ежемесячной премии работника составляет 100

рублей. Но в зависимости от отзывов клиентов она может меняться. В случае

положительного отзыва - увеличивается на 10%, в случае отрицательного отзыва -

уменьшается на 10%. В конце месяца работник получил премию 80 рублей 19 копеек.

Сколько каких отзывов было?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:30
    0
    100:100*10=10 р - 10%

    100+10=110 р

    110:100*10=11 р - 10%

    110-11=99 р - после нег отз

    99:100*10=9.9 - 10%

    99-9.9=89.1 р - после нег отз

    89.1:100*10=8.91 - 10%

    89.1-8.91=80.19 - после нег отз

    результат

    1 пол отзыв

    3 нег отзыва