А 2 (7-а) - 5 а; б - 5 а+8 (1+3 а) ; в - 2 (7-а) - 5 а) ; г - 9 с-7 (1 - 2 с)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:07
    0
    A) 2 (7-a) - 5a=14-2a-5a=14-7a

    б) - 5a+8 (1+3a) = - 5a+8+24a=8+19a

    в) - 2 (7-a) - 5a) = - 14+2a+10a=14+12a

    г) - 9 с-7 (1-2 с) = - 9 с-7+14 с=-7+5 с