1. У Маши спросили, сколько лап у трёх котят. В ответ она написала 4*3.

Запиши решения с помощью сложения и найди ответ.

2. Придумай задачу, в которой нужно сложить 4 одинаковых числа. Запиши результат двумя способами: С помощью сложения и с помощью умножения. Найди ответ.

З. Вокруг стола стоят 6 стулье. Запишиобщее число ножек у этих стульев с помощью знака умножения.

Найди общее число ножек

4, Жили в квартире весёлые чижи. Среди них 11 судомоек, 11 поломоек, 11 огородников И 11 водовозов. Сколько всего Чижей?

5. В первой колоне 7 рядов по 5 Музыкантов в каждом ряду. Во второй колоне 4 ряда ПО 10 Музыкантов.

6, Малыш съел З пирожных, а Карлсон вдвое больше. Сколько пирожных съел Карлсон?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:12
    0
    1. 4+4+4=12

    2. в 4 комнатах находилось по 5 комнатных растений. сколько всего растений?

    3. 6*4=24

    4.11*4=44

    5. (7*5) + (10*4) = 35+40=75 музыкантов

    6.3*2=6 пирожных - Карлсон и ещё 3 малыш
  2. 13 октября, 21:52
    0
    1) 4+4+4=12

    3) 4*6=24

    4) 11*4=44

    11+11+11+11=44

    5) 7*5+4*10=75

    6) 3*2=6

    3+3=6

    2) У Миши было 4 красных карандаша, 4-желтых, 4-зеленых и 4-синих. Сколько всего у Миши было карандашей?

    4*4=16

    4+4+4+4=16