1) В зале было 40 ряда стульев по 18 в каждом ряду. Сколько стульев перенесли в другой зал, если в первом зале осталось 280 стульев?

2) После того как на 16 тарелок положили по 3 пирожных, осталось ещё 190 пирожных. Сколько всего было пирожных?

3) Женя сделал 26 табуреток по 4 ножки у каждой. После того как 48 ножек сломались, Сколько ножек осталось?

4) У Гриши было 500 солдатиков. Из 180 солдатиков он составил большой отряд, а остальных поровну разделил на 4 маленьких отряда. Сколько солдатиков в маленьком отряде?

Помогите не только просто ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:19
    0
    1) 40*18=720 (стул.)

    2) 720-280=440 (стул.)

    2-ая задача

    1) 16*3=48 (пир.)

    2) 190+48=238 (пир.)

    3-ия задача

    1) 26*4=104 (н.)

    2) 104-48=56 (н.)

    4-ая задача

    1) 500-180=320 (солд.)

    2) 320:4=80 (солд.)