Водитель автомобиля, двигащегося со скоростью 69 км/ч, заметил, что товарный поезд, идущий со скоростью 41 км/ч в том же направлении, проехал мимо него за 9 скунд. Какова длина поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:47
    0
    Т. к скорость авто больше, скорее всего авто проехало мимо поезда (а не наоборот)

    1) 69 км/ч-41 км/ч=28 км/ч (скорость опережения)

    2) 28 км/ч=28000/3600 = 70/9=7 7/9 м/с

    7 7/9 * 9 = 70/9*9=70 м (длина поезда)