Одна сторона треугольника 38 мм, другая-22 мм, а третья-в 2 раза меньше чем первая. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:46
    0
    Получится 79 миллиметров периметр
  2. 17 января, 01:16
    0
    38/2=19 мм. третья сторона

    Периметр = 38+22+19=79 мм.

    Ответ: 79 мм.