1) Для пошива школьной формы было куплено 8,5 м ткани. сколько ткани останется после пошива, если на брюки израсходовали 0,4 часть, на юбку 0,2 часть, а на рубашку 0,3 часть всей ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:48
    0
    1) 0,4+0,2+0,3=0,9 часть израсходовали на брюки, юбку и рубашку

    2) 1-0,9=0,1 часть осталась

    3) 8,5 м·0,1 = 0,85 м осталось