Длина пошива школьной формы было куплено 8,5 м ткани Сколько ткани останется после пошива если на брюки израсходовали 0,4 часть на юбку 0,2 часть а на рубашку 0,3 часть всей ткани

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:23
    0
    8.5*0.4 = 3.4 м на брюки

    8.5*0.2 = 1.7 м на юбку

    8.5*0.3 = 2.55 м на рубашку

    8.5 - 3.4 - 1.7 - 2.55 = 0.85 м осталось ткани