Помогите решить Задачу! : За две недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма. Сколько корома в день нужно каждому их них, если слонёнок съел за это время 630 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:01
    0
    1) 2 недели=2*7 дней=14 дней

    2) 42:14=3 ц=300 кг - корма в день нужно слоненку и слонихе

    3) 630:14=45 кг - корма в день нужно слоненку

    4) 300-45=255 кг - корма в день нужно слонихе

    ответ: 255 кг, 45 кг