решить уравнение 7 (2+у) - 3 у=5 у-6

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:05
    0
    14+7 у-3 у-5 у+6=0

    -у=-20

    у=20

    Выбираем лучшее решение!
  2. 13 мая, 05:28
    0
    7 (2+y) - 3y=5y-6

    14+7y-3y-5y+6=0

    14+4y-5y+6=0

    14-y+6=0

    20-y=0

    y = - (-20)

    y=20