Задача

Ширина прямоугольника равна 45 мм, а длина в 4 раза больше Чему равен периметр и площадь прямоугольника вырази их в сантиметрах

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:45
    0
    1) 45 х 4 = 180 (мм) - длина

    2) 2 х (45 + 180) = 2 х 225 = 450 (мм) - периметр

    3) 45 х 180 = 8100 (мм2) - площадь

    ...

    450 мм = 45 см

    8100 мм2 = 81 см2