отношение длин сторон прямоугольника рано 3:8. найдите периметр этого прямоугольника если длина его меньшей стороны равна 24 см

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:36
    +1
    Ребят, вы чего?!

    24:3*11=88 (см)

    Никакие не 90!
  2. 28 сентября, 05:43
    0
    Всего 11 частей, меньшая=24:3=8 1 часть. 8*8=64-большая Р=64+24=90