Раскройте скобки и приведите подобные:

а) а + (-3b+2c)

б) - (m-2n) + (3a+b)

в) b + (-7m+2n)

г) - (а-4b) + (-8x+3y)

д) - x - (-3p-2y)

e) (x-5) - (7-x) + (9-x)

ж) - 3p - (-5x+2y)

з) (a-9) - (13-a) + (11-a)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:56
    0
    А) а-3b+2c

    б) - m+2n+3a+b

    в) b-7m+2n

    г) - a+4b-8x+3y

    д) - x+3p+2y

    e) x-5-7+x+9-x=x-3

    ж) - 3p+5x-2y

    з) a-9-13+a+11-a=a-11