Нужно узнать собственную скорость и скорость течения. Если скорость против течения 22 км/ч, а по течению 28 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:01
    0
    25 км/ч; 3 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    V1 - скорость против течения, V2 - по течению

    Здесь собственная скорость будет равна среднему арифметическому, т. е:

    V = (V1+V2) / 2 = (22+28) / 2=25 (км/ч) ;

    Пусть скорость течения х, тогда:

    V1=V-x 22=25-x, выразим х:

    x=25-22=3 (км/ч)