Найдите длину диаметра круга, если длина 1/3 окружности, которая ограничивает круг, равна 6,2 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:21
    0
    1) 6,2*3:1=18,6 (см) - длина окружности.

    2) 18,6:3,1=6 (см)

    3) 6:2*2=6 (см) длина диаметра.

    (Диаметр-это два радиуса, а формула длины окружности-пи*радиус*2.