Найдите длину диаметра круга, если длина 1/3 окружности, которая ограничивает круг, равна 6,2 см. (Число 3,14 Округлите до десятых).

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:04
    0
    Длина окружности равна 2*ПИ*R=ПИ*D, ПИ=3,14=примерно=3,1. Длина нашей окружности равна 3*6,2=18,6. 18,6:3,1=6. Это диаметр.
  2. 10 июля, 16:06
    +1
    6,2*3:3,1=6 см диаметр круга