Решить уравнение; 17/20-х=14/20--3/20.

8/15-7/15+у=14/15

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:43
    0
    1. 17/20-х=14/20-3/20

    домножаем на 20

    получаем 17-20 х=14-3

    -20 х=11-17

    х=6/20=3/10=0,3

    2. 8/15-7/15+у=14/15

    домножаем на 15

    получаем 8-7+15 у=14

    15 у=14+7-8

    15 у=13

    у=13/15