На экскурсию в Канев собрались 12 учеников, что составляет 3/8 количества учеников класса. Сколько учеников в классе?

Ответ нашли - 32, но как записать это все и объяснить ребенку?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:16
    0
    1) 12=3/8 от общего кол-ва учеников, тогда:

    1/8 часть это 12/3=4 ученика, а всего их было 4*8=32 ученика, либо просто записать:

    12/3*8=4*8=32 (ученика) всего в классе.

    Ответ: 32 ученика.
  2. 30 мая, 02:28
    0
    12*8/3=32 риска дробь означает поделить