В городе М из всех образавательных центров 40% математические центры, а остальные центры иностранных языков. Из иностранных языков 20 % китайского языка, а остальные центры английского языка. Сколько процентов состовляют центры английского языка из всех цнтров города М

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:41
    0
    Все центры - 100%

    математические ц. - 40%

    ц. иностранных яз. (остальные) 100%-40% = 60%

    20% от 60% = 0,2*0,6 = 0,12 = 12% - центры китайского языка

    100% (все) - 40% (матем.) - 12% (кит. яз.) = 48% - курсы английского языка.