На мебельную фабрику привезли 3 рулона велюра по 80 метра в каждом и 4 рулона - по 75 м. Сколько всего метров ткани привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:12
    0
    1) 3*80=240 м

    2) 75*4=300 м

    3) 300+240 = 540 м привезли всего
  2. 9 октября, 06:27
    0
    80*3=240 (м) - велюр

    75*4=300 (м) - по 4 рулона

    300+240=540 м