Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, высота которого 18,2 см, ширина в 2,6 раз меньше высоты, а длина равна разности между высотой и шириной.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:28
    0
    18.2 * (18.2/2.6) * (18.2 - (18.2/2.6) = 1426.88 см. куб

    (18.2/2.6) = 7 см - ширина

    18.2-7=11.2 см - длина

    18.2*11.2*7=1426.88 см. куб