Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 30 км/ч, проходит по течению реки и после стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 6 часов, а в исходный пункт теплоход возвращается через 21 час после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:12
    0
    1. 30+4 = 34 км/час - скорость по течению реки

    2. 30-4 = 26 км/час - скорость против течения реки

    3. 21-6 = 15 часов теплоход находился в пути

    4.26+34 = 60 км/час/2=30 км/час - средняя скорость теплохода

    5. 15*30 = 450 км прошел теплоход за весь рейс