Сторона прямоугольника равна 8,

А периметр равен 30.

Найдите другую сторону прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:21
    0
    Р = 2 (а + б)

    Пусть другая сторона будет х,

    30 = 2 (8 + х)

    16 + 2 х = 30

    2 х = 30 - 16

    2 х=14

    х=14 / 2

    х=7

    Ответ: вторая сторона 7