Разложите на множители многочлен 6 х²+7 х - 5

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:27
    0
    D=49+120=169

    x1 = (-7+13) / 12=0,5

    x2 = (-7-13) / 12=-5/3

    Получается

    (x-0,5) (x+5/3) = 0