Длина 1/3 части ленты 4 дм. найди длину всей ленты

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:43
    0
    1/3-4 дм

    вся лента-? дм

    4:1/3=12 (дм) - длина всей ленты
  2. 2 сентября, 19:50
    0
    Ну помойму если 1/3 4 дм то 2/3 8 дм и сложить 4 дм + 8 дм = 12 дм (длина всей ленты) !