в библиотеку привезли книги. после того как на 8 полок поставили по 5 книг осталось 20 книг. сколько книг привезли в библиотеку.?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:12
    0
    5*8=40 (К) - на полках

    20+40 = 60 (к) - привезли

    Ответ: 60 книг
  2. 17 января, 12:53
    0
    8*5=40-поставили на полки

    40+20=60-привезли