Докажите неравенство а^2 + 1 больше или равно 2 (3 а - 4)

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:09
    0
    А^2 + 1>=2 (3 а-4)

    а^2-6 а>=7

    а (а-6) >=7

    а>=7; а-6>=7

    а>=13