Библиотеку привезли книги после того как на 8 полок поставили по 5 книг осталось 20 книг Сколько книг привезли в библиотеку

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:07
    0
    1) 5*8=40 (к.) - поставили на полки.

    2) 40+20=60 (к.)

    Ответ: в библиотеку привезли 60 книг.
  2. 12 декабря, 01:51
    0
    1) 8*5=40 (к) поставили на полки

    2) 40+20=60 (к) привезли

    Ответ: 60 книг