Не могу решить задачу из теста. Кто постарше и поопытнее, помогите! Тема: Обратная пропорциональна зависимость.

Чтобы отваливать здание дровами, их расходуют в среднем 0,8 м в кубе за сутки. В связи с суровой зимой расход пришлось увеличить на 10%. На какой срок хватит дров, заготовленным по расчетам на 165 суток?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:07
    0
    Узнаем сколько дров теперь расходуют: 0.8*1.1=0.88 (м3)

    сколько всего дров заготовлено: 165*0.8=132 (м3)

    на какой срок хватит этих дров: 132/0.88=150 (дней)