Чтобы отапливать здание дровами расходуют в среднем 0.8 м3 за сутки. В связи с зимой они увеличили на 10%. На какой срок хватит лров, заготовленных на 165 суток?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:49
    0
    Узнаем сколько дров теперь расходуют: 0.8*1.1=0.88, сколько всего дров заготовлено: 165*0.8=132 (м3), тогда посчитаем на какой срок хватит этих дров: 132/0.88=150 (дней)