Решите уравнение используя основное свойство пропорции 15.2: (2-x) = 4 целых 2/9:2 целых 4/9

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:55
    +1
    15,2 : (2-Х) = 4 2/9 : 2 4/9 по правилу пропорции

    15,2 х 2 4/9 = 4 2/9 (2-Х)

    15 2/10 х 2 4/9 = 4 2/9 (2-Х)

    76/5 х 22/9 = 76/9 - 38/9 Х

    38/9 Х = - 1672/45 + 76/9

    38/9 Х = - 1292/45

    Х = - 1292/45 : 38/9 = - 1292/45 х 9/38

    Х = - 34/5 = - 6 4/5