Чтобы отапливать здание дровами, их расходуют в среднем 0,8 куб. м. за сутки. В связи с суровой зимой расход пришлось увеличить на 10%. На какой срок хватит дров, заготовленных по расчётам на 165 суток.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:23
    0
    0,8 м³ - 100%

    ? м³ - 10%

    0,8*10:100=0,08 (м³) - 10%

    0,8+0,08=0,88 (м³/сутки) - расход дров в суровую зиму

    0,88:0,8=1,1 - в 1,1 раза увеличился расход дров в сутки, значит, количество суток, на которые хватит дров, уменьшится в 1,1 раза

    165:1,1=150 (суток)