Чтобы отапливать здание дровами, их примерно расходуют 0,8 м за сутки. в связи с сильным холодом пришлось увеличить расход на 10%. на какой срок хватит дров заготовленных по расчетам на 165 суток?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:47
    0
    На 165 суток заготовили

    165*0,8=132 куб м дров

    Если расход увеличили на 10% то тратить стали 0,8*1,1=0,88 куб м

    Тогда

    132/0,88=150 сут