Вычислите используя переместительный закон

43 * 64+43*23-87*33

84*53-84*28+16*61-16*36

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:05
    0
    1) 43 * (64+23) - 87*33=43*87-87*33=87 * (43-33) = 87*10=870

    2) 84*53-84*28+16*61-16*36=84 * (53-28) + 16 * (61-36) = 84*25+16*25=25 * (84+16) = 25*100=2500