Из двух поселков навстречу друг другу вышли бабушки и внук. Внук шел со скоростью 5000 м/ч, а бабушка - 2 км/ч. Расстояние между поселками - 14 км. Через какое время встретятся бабушка и внук?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:16
    0
    5000 м.=5 км.

    1) 5+2=7 - (км/ч) - общая скорость

    2) 14:7=2 - (ч) - встретятся бабушка и внук

    Ответ: Через 2 часа встретятся бабушка и внук
  2. 10 марта, 15:24
    0
    5000 м/ч = 5 км/ч

    5 + 2 = 7 км/ч - общая скорость

    14 : 7 = 2 ч - время встречи

    Ответ: через 2 ч.