Из двух посёлков вышли навстречу друг другу бабушка и внук. Внук шёл со скоростью 5 км/час, а бабушка 2 км / час. Расстояние между посёлками-14 км. Через какое время они встретяться

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:32
    0
    1) 5+2=7 (км/ч) - Общая скорость

    2) 14/7=2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа.