Из двух поселков навстречу друг другу вышли бабашка и внук. Внук шел со скоростью 5000 м/ч, а бабушка 2 км/ч. Расстояние между поселками - 14 км. Через какое время они встретятся бабушка и внук

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:13
    0
    Бабушка и внук встретятся через 2 часа

    как?

    14 / (2+5) = 2 (ч.)
  2. 21 мая, 03:17
    0
    5000 м/ч=5 км/час скорость внука

    5+2 = 7 км/час скорость сближения

    14:7 = через 2 часа встретятся