1) 4 (3a+1.6) - (5+2a) - 3 (a-1.2) =

2) - 1.5 (6-x) - 2 (-x-3) + 0.9 (5x-1) =

3) 0.8 (2y-3) + 5 (1.6-0.5y) - 2 (0.8y-1.7) =

4) 5/6 (1/5n+6) - 2/3 (9-1/2n) + 5/8 (4/5n-8=

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:59
    0
    1) 4 (3a+1.6) - (5+2a) - 3 (a-1.2) = 12 а+6,4-5-2 а-3 а+3,6=7 а+5

    2) - 1.5 (6-x) - 2 (-x-3) + 0.9 (5x-1) = - 9+1,5 х+2 х+6+4,5 х-0,9=8 х+3,9

    3) 0.8 (2y-3) + 5 (1.6-0.5y) - 2 (0.8y-1.7) = 1,6 у-2,4+8-2,5 у-1,6 у+3,4=-2,5 у+9

    4) 5/6 (1/5n+6) - 2/3 (9-1/2n) + 5/8 (4/5n-8) = 1/6 н+5-6+1/3 н+0,5 н-5=1 н-6